Автор Тема: Переключение сеансов пользователей  (Прочитано 336 раз)

Валентин Савиных

• техподдержка форума
  • Администрация
  • Новичек
  • Сила: +3/-0
  • Линукс, это такой ОС, который не ПЧОЛ и не ШМЭЛ.
    • Просмотр профиля
Установлена сборка - Debian 9 Xfce Custom amd64 v-1
Создал нового пользователя, теперь их в системе кроме рута двое.
Жму меню Start на панели, затем "Выйти" и в появившемся окне нет кнопки "Сменить пользователя".
Если жмакать на "Выйти" и заходить под другим пользователем, то завершаются все процессы предыдущего пользователя (закрываются окна браузеров, файловых менеджеров), ну и когда обратно меняешься, то и у этого все закрывается.
Комп на работе, садится за него кто попало, для всех сделал одного пользователя, для себя второго, чтобы мои файлы и пароли не пересекались с общими. Можно конечно там кучу браузеров наставить и один только для себя, но пользователи открывают браузеры рандомно, да и я свой могу открытым оставить, вдруг чего натворят...
Порылся в инете, но как-то на ответ не попаду никак, плюнул, решил тут вопрос задать, стыдно конечно...))) но линуксоид из меня шапочный пока что )

Вопрос: как переключаться между сеансами пользователей без закрытия самих сеансов.

Валентин Савиных

• техподдержка форума
  • Администрация
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Переключение сеансов пользователей
« Ответ #1 : Июнь 30, 2017, 03:38:25 pm »
В прынцыпе решил пока проблемку через переключение консолей Ctrl+Alt+F1, там зашел под своим логином и запустил startx, в принципе даже удобней, сел, нажал Ctrl+Alt+F1 поработал в своей учетке, уходишь нажал Ctrl+Alt+F7, сами они ко мне уже не переключаться...
Но почему то не всегда startx срабатывает... Да и просто интересно узнать всетаки ответ на свой вопрос )

kachnu

« Ответ #2 : Июнь 30, 2017, 06:17:11 pm »
Valstan,

Валентин Савиных

• техподдержка форума
  • Администрация
  • Новичек
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 30, 2017, 07:00:41 pm »
kachnu, елы-палы, вот так всегда, ответ под рукой... Спасибо! Я просто Редмонт-кастом стиль панели использую, чтобы всем удобней было, остальные то все виндузятники голимые )))

kachnu

« Ответ #4 : Июнь 30, 2017, 07:02:57 pm »
Valstan, ))) обращайся