Автор Тема: Как обойти блокировку сайтов в Украине? опера умерла?  (Прочитано 420 раз)

AquasSdauri

• Новичек
  • *
  • Сила: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет местным

Если честно, уже это "закручивание гаек" со стороны госреестра, поднадоело. Не секрет, что дошли до блокировок соц. сетей и поисковика (я говорю про Украину).
В инете расписывают аж по десять способов как обойти, со всякими днс и прочей непонятной лабудой. Для моего уровня любителя это дремучий лес, и меня хватило на установку тора, и вот, что я скажу - там не то что скачивать, там даже видео посмотреть нельзя, и обычный серфинг в интернете превращается в полный АД! Скорость убогая, даже во времена карточного интернета, с помощью телефона, было лучше.
В чем суть. Хочу обратится к форумчанам, местным, бывалым, в общем ко всем неравнодушным - существует ли альтернатива всем этим дебрям, и убогому брауезеру тор? Попроще и эффективней, чтобы не падала скорость и при этом меня не блокировал мой интернет-провайдер?
Буду очень благодарен.
Suum cuique

kachnu

есть vpn-ны, есть проксики, все нужно искать и пробовать, но к сожалению (а может и к счастью - кому как) это не сильно спасет ситуацию, как говорится "умерла так умерла".
опыт РФ с блокировкой какого-то немысленного кол-ва сайтов показал, что публика по чуть-чуть начинает холодеть к заблокированным ресурсам, работа через "забор" никого не устраивает, так что думайте и ищите альтернативные ресурсы, заводите новые почтари и файловые обменники.
я слышал прикол что в РФ придумали закон (но пока еще не голосовали)  "блокирующий антиблокировщики" - вот это уже интересно. Вообще все очень интересно в последнее время)
еще по Вашему вопросу  - обратитесь к пользователю enrique, он уже давно обходит блокировки роскомнадзора - может что-то путнее посоветует.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2017, 03:29:59 pm от kachnu »