Автор Тема: Галюны с диспетчером окон в Debian Custom 7  (Прочитано 282 раз)

Валентин Савиных

• техподдержка форума
  • Администрация
  • Новичек
  • Сила: +3/-0
  • Линукс, это такой ОС, который не ПЧОЛ и не ШМЭЛ.
    • Просмотр профиля
Галюны с диспетчером окон в Debian Custom 7
« : Апрель 27, 2017, 03:09:07 pm »
Вопрос с Ютуба (видеообзора сборки)
"Vasja Novachenko1
здраствуйте.может вы мне поможыте.у меня проблема с етой сборкой.у меня после установки неработает диспечер окон и допольнительний диспечер(допольнительный)когда сделать лайф образ моей ситемы на флешки там работает а на ноуте неработает?и программаAce Player HD тоже самое..и до обновление частичного и полного до 8.7...?что мне делать?помогите пожалуста!ета сборка очень хорошая!и мне очень нравится!спасибо вам за ваше видео про Debian я его себе скачал четире части и просматриваю.вот.."

МайнеКляйнеОтветинг:
У меня была такая проблема, когда поэкспериментируешь с темами оформления, особенно левыми, которые скачал с инета. Решал я ее двумя способами:
Первый временный способ (эффект недолгий) не помню почему все снова слетало, но бывало и такое.
1. Смотрим на картинку жмем кнопочки:

2. Выбираем (можно мышкой) любой из 4-х понравившихся вариантов и жмем ОК:

3. Тут снова жмем ОК (не бойтесь, вас не перекинет в одноклассники):

4. И вот тут "засада"... вместо ОК появилась кнопочка "Да", ничтоже сумняшеся жмем ДА, а там видно будет:

5. Вводим пароль пользователя:

Способ Второй (категорический) Переустановка ОСи, причем с форматированием корневого раздела, но  тут, если HOME вынесен в отдельный раздел, то надо в нем перед переустановкой из ЛайвСиди вычистить файлы настроек, дабы глюк не перенесся в новую копию ОС.

P.S. Сильно не пинайте, но в Линуксе столько путей, что часто ходим не по самым простым и коротким, а по тем, которые попались под руку )))
« Последнее редактирование: Май 04, 2017, 01:49:18 pm от Valstan »