Автор Тема: Manjaro KDE  (Прочитано 1212 раз)

sergeyfil

Manjaro KDE
« : Июнь 03, 2017, 12:42:07 pm »
А мне понравилась Manjaro KDE - https://manjaro.ru/page/download-manjaro/ все стабильно работает, плазма не падает, в репах полно софта и потребление памяти как не страно не большое.Пока разбираюсь и допиливаю.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lynx03, qfile68, Алексей Боталов

qfile68

Manjaro KDE
« Ответ #1 : Июнь 03, 2017, 12:47:09 pm »
Вот,правильно.Я недавно ознакамливался с Manjaro,только не KDE,там были какие-то ньюансы,вспомню ,напишу.

sergeyfil

Manjaro KDE
« Ответ #2 : Июнь 03, 2017, 12:52:57 pm »
Сегодня подключил бук к телевизору по HDMI кабелю проверить как тянет hd фильмы смотрел через smplayer с задействованым vdpau, показывает отлично и нет тиринга, а на сборке xfce debian идет небольшой тиринг сверху полоска на динамических сценах. Мое пожелание сделать сборку debian с рабочим столом хотя бы mate или kde.

sergeyfil

Manjaro KDE
« Ответ #3 : Июнь 03, 2017, 12:55:15 pm »
Сегодня подключил бук к телевизору по HDMI кабелю проверить как тянет hd фильмы смотрел через smplayer с задействованым vdpau, показывает отлично и нет тиринга, а на сборке xfce debian идет небольшой тиринг сверху полоска на динамических сценах. Мое пожелание сделать сборку debian с рабочим столом хотя бы mate или kde.
XFCE ставил не понравилось, если честно xfce уже не то, а kde уже неделю гоняю отлично работает.

qfile68

Manjaro KDE
« Ответ #4 : Июнь 03, 2017, 01:09:39 pm »
Я сейчас использую деб 9-ку,XFCE,видик вывожу на тел 46",все устраивает,траблов не замечал.

sergeyfil

Manjaro KDE
« Ответ #5 : Июнь 03, 2017, 06:23:10 pm »
Я сейчас использую деб 9-ку,XFCE,видик вывожу на тел 46",все устраивает,траблов не замечал.
Ну у всех железо разное, поэтому подбираешь оптимальный linux для своего железа, да и debian9 еще тестовый может допилят, да и по красивше что то хочется. Сегодня подключил принтер canon mf3010 по этой инструкции все работает и принтер и сканер.

создание картинок

lynx03

Manjaro KDE
« Ответ #6 : Июнь 03, 2017, 07:24:03 pm »
 В manjaro тоже есть свои нюансы,например попробуйте установить debtap и  установить какую-то deb прогу-попросту не уставите,потому что debtap отказывается обновлятся до полной версии командой debtap -u.Идем дальше-slimjet с aur невсегда установишь,приходится ставить с antergos.При установке wpsoffice раздел temp должен быть побольше-не то выдавать ошибку в конце установки,acestream,tano.. и ещё... не установить,в ауре есть но ..
Ну и позитивные стороны-система грузиться очень быстро,потребляет тоже не плохо,работает очень быстро и сам арч начал нравится-пока сижу на manjaro и с интересом смотрю за дебианом,родной как ни как. :)

sergeyfil

Manjaro KDE
« Ответ #7 : Июнь 04, 2017, 08:59:00 am »
В manjaro тоже есть свои нюансы,например попробуйте установить debtap и  установить какую-то deb прогу-попросту не уставите,потому что debtap отказывается обновлятся до полной версии командой debtap -u.Идем дальше-slimjet с aur невсегда установишь,приходится ставить с antergos.При установке wpsoffice раздел temp должен быть побольше-не то выдавать ошибку в конце установки,acestream,tano.. и ещё... не установить,в ауре есть но ..
Ну и позитивные стороны-система грузиться очень быстро,потребляет тоже не плохо,работает очень быстро и сам арч начал нравится-пока сижу на manjaro и с интересом смотрю за дебианом,родной как ни как. :)
Ну slimjet chromium мне без разницы оба хорошо работают, wps без проблем ставиться из aur,acestream не пользую каналы можно посмотреть через паром или браузер, tano уже с 13 года не развивается вот хороший аналог PLEX ставиться из aur настройки -  https://wiki.archlinux.org/index.php/Plex - https://www.sanglyb.ru/article/nastroyka-plex

загрузка картинок

lynx03

Manjaro KDE
« Ответ #8 : Июнь 04, 2017, 09:18:33 pm »
sergeyfil,
plex в браузере,а где plex-media-player?пробовали ставить  :'( вот-вот.и почему в aur столько несовместимых прог?
swap при установке создаете?монтирует система свап-раздел опосля без бубна?
сколько гиг озу у вас?у меня три-поэтому и нужен побольше раздел для темпа при установке wpsoffice а то жалуется в конце на нехватку места и не ставится.
P.S.Ушел ставить antergos,может там как-то иначе.Ну и напоследок попробовать если что не так-OBRevenge OS.Выходные,пока планы такие.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2017, 09:50:26 pm от lynx03 »

qfile68

Manjaro KDE
« Ответ #9 : Июнь 04, 2017, 10:13:33 pm »
а что же antergos,что же....? почему?

lynx03

Manjaro KDE
« Ответ #10 : Июнь 04, 2017, 10:20:32 pm »
Qfile68, попробовать систему.Говорят что это чистый arch-только с графическим инсталятором.Возможно более совместим с прогами с aur,философия,хотя сомневаюсь.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2017, 10:25:38 pm от lynx03 »

qfile68

Manjaro KDE
« Ответ #11 : Июнь 04, 2017, 10:32:37 pm »
а что арч,в чем прелесть то ?

qfile68

Manjaro KDE
« Ответ #12 : Июнь 04, 2017, 10:40:00 pm »
ну,конечно,но,вопрос: чего нам нужно?

lynx03

Manjaro KDE
« Ответ #13 : Июнь 04, 2017, 10:41:57 pm »
Пока для меня быстрая загрузка и быстрая работа.Остальное можно почитать в интернете,чем ещё хвалят.
Но больше всего наверное разнообразие,так сказать.
Ну и plex player и в antergos  не ставиться-таже ошибку что и manjaro,
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2017, 10:51:50 pm от lynx03 »

qfile68

Manjaro KDE
« Ответ #14 : Июнь 04, 2017, 10:51:38 pm »
у меня загрузка нашего подопечного дистра 10 сек.завершение 2-3 сек.