Голосование

Какая сборка Linux вам более по душе? Можно выбрать 2 понравившихся сборки.

Debian 8 Xfce Custom x86 от kachnu
6 (22.2%)
Debian 9 Xfce Custom amd64 от kachnu
21 (77.8%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: Голосуем за лучшую сборку Linux расположенных на нашем сайте и в интернете!  (Прочитано 5287 раз)

Валентин Савиных

• техподдержка форума
  • Администрация
  • Новичек
  • Сила: +3/-0
  • Линукс, это такой ОС, который не ПЧОЛ и не ШМЭЛ.
    • Просмотр профиля
Голосуем за лучшую сборку Linux расположенных на нашем сайте и в интернете!

Предлагайте названия сборок и ссылку на ресурс на котором есть ее описание и ссылки на скачивание.

Пока в голосовалке только одна сборка, но со временем список будет пополняться.

"Лайкнуть" можно две сборки, которые больше всего нравятся, если нравится только одна, то одну выбирайте, ненужно остальные выбирать если они вас не устраивают, чтобы не поднимать им рейтинг.

Вы можете в любое время снова зайти в голосовалку и изменить свой голос (со временем предпочтения меняются).
Таким образом у нас получится "живой" рейтинг самых популярных сборок на данный момент времени.

Раз в квартал мы будем делать скриншот с результатов голосования и выкладывать тут же, чтобы было видно наглядно динамику изменения популярности сборок.
« Последнее редактирование: Май 04, 2017, 01:17:12 pm от Valstan »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алексей Боталов

kachnu

крутой выбор между kachnu и..... kachnu?))
есть еще неплохие сборщики spb, dj--alex, BaaTLT, adamf​reeme​n, VirUSA

Валентин Савиных

• техподдержка форума
  • Администрация
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Надо их сюды звать )
А насчет kachnu & kachnu то может кто-то до сей поры на 6-й версии сидит и  не хочет на 7-ю переходить, ну и когда выйдет сборка на Дебиане9 то это совсем другой мир и будет соревнование между 7-й версией 32 битной и 1-й версией 64-битной.

klop51

• Гость
Я шоркался на разных сборках,но лучше деб8-7х32, а теперь уже деб9 х64 ничего не нашел. Жду релиза с нетерпением  :)

kachnu

klop51
ну рано еще о деб9 говорить, я как могу тяну время, чтобы официальный релиз вышел))) но видать таки придется промежуточную выпускать

klop51

• Гость
Конечно придётся. Уже прям пора  :) Я б сегодня и выложил бы... Чего тянуть то?  :D

kachnu

есть еще моменты - над которыми команде дебиан нужно поработать, может они не так будут бросаться рядовому пользователю, но сборка до сих пор на "костылях", не то чтобы все так плохо, методы вполне кошерные - но хотелось бы чтобы "профи" сами дошли и поправили

klop51

• Гость
хотелось бы чтобы "профи" сами дошли и поправили
Чёт мне подсказывает, доходить будут долго...Не есть айс :)

kachnu

не - они крутые перцы, я за ними с февраля слежу. довольно интересно, видишь как на глазах строится система: латается, исправляются баги, то что раньше не работало, глючило, само закрывалось - теперь работает как часики.
к стати основные недочеты были исправлены еще недели 2 назад, сейчас идет доводка до совершенства, по крайней мере я не вижу особо сильных косяков которые бы препятствовали выпуску деб9, хотя я сужу со своей колокольни не учитываю другие ДЕ и серверную платформу
« Последнее редактирование: Май 10, 2017, 10:45:05 pm от kachnu »

qfile68

Терпение,ребята,успеем,мы на пороге...

kachnu

да, скоро все решится. потом для пользователей наступит момент дегустации и я более чем уверен, что будут разочарованые, некоторым не понравится скорость работы, некоторым отсуствие каких-то программ, но это будет промежуточный релиз в серии дебиан9, напомню к дебиан8 в7 мы вместе шли полтора года и то немного не дошли до "совершенства", хотя понятие совершенства довольно размытое и у каждого оно свое

kachnu

уже пора дебиан 9 в опрос ставить

qfile68

Valstan,добавь к голосовалке ,лучше Manjaro Linux это будет правильно,дистр с "противоборствующего лагеря"

Валентин Савиных

• техподдержка форума
  • Администрация
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Qfile68, по нашей задумке, в голосовалке должны быть самодельные сборки (но не дистрибутивы) размещенные на нашем сайте. Кстати насчет RUNTU Linux mobile - это вроде бы и не сборка, наверно из раздела сборок ее нужно в раздел Дистры перенести и убрать из голосовалки. Неплохо было бы какраз "прямого конкурента" (а скорее собрата по идеям) сюда завлечь - SPB сборщика и его сборку, на сайт и в голосовалку. Ну и кто там еще из сборщиков есть.

qfile68

так я же об этом и говорю,что RUNTU Linux mobile тут нечего делать,там другая идея задумана.