Автор Тема: Cerébro  (Прочитано 487 раз)

kachnu

Cerébro
« : Апрель 27, 2017, 12:40:51 pm »
Интересный пост от lynx03

Цитата
Cerébro - это удивительная утилита (лаунчер) для поиска и запуска всего, что есть у вас на компьютере и в интернете, производит математические вычисления, а также делает перевод слова/выражения на другой язык, используя Яндекс-переводчик и многое другое.
Тема взята отсюда http://compizomania.blogspot.com/2017/04/cerebro-spotlight-macos-x-linux.html
Скачать https://github.com/codingmatty/cerebro-plugin-hash

Mне понравилась ;)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валентин Савиных, lynx03

lynx03

Re: Cerébro
« Ответ #1 : Апрель 30, 2017, 10:55:26 pm »
Вообще бы отлично было увидеть deb пакет для x86,мечты.. ;)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kachnu

kachnu

« Ответ #2 : Апрель 30, 2017, 11:23:00 pm »
lynx03
да, я подумываю пакет сделать.
сейчас очень занят 2 дня новый установщик под деб9 колупал, старый от поинтлинукс хоть и аккуратный но не хватает функции установки на уефи. теперь будет от линукс-минт, с улачшиными моментами - лучше локализация, удаление если не нудно гостевых пакетов виртуалбокс, квм, без установки дополнительных не нужных пакетов граба, слегка переработана морда так что установщик можно использовать и при разрешении 800х600 (стоковым при таком разрешении невозможно было пользоваться)...
что-то отвлекся - короче мысли сделать деб-пакет на эту штуку есть, времени пока нет

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валентин Савиных, lynx03

lynx03

« Ответ #3 : Апрель 30, 2017, 11:26:59 pm »
мысль хорошая,спасибо,подождем.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: qfile68

kachnu

« Ответ #4 : Май 01, 2017, 12:23:02 pm »
тю так есть deb - пакет https://github.com/KELiON/cerebro/releases правда для х64 - но раз новая система будет х64 -то это самое оно

lynx03

« Ответ #5 : Май 01, 2017, 09:52:28 pm »
Ясно что есть для x64,я говорил за x86 для дебиан 8,в первом моем сообщении,мечты  :o

kachnu

« Ответ #6 : Май 01, 2017, 10:28:50 pm »
lynx03
деб9 вполне хорошая система. думаю в этом месяце будет "тестовая" сборка.
если комп обладает 2Г ОЗУ и 2-мя ядрами то можно будет "поюзать"
« Последнее редактирование: Май 01, 2017, 10:41:11 pm от kachnu »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lynx03

lynx03

« Ответ #7 : Май 01, 2017, 10:43:39 pm »
я и не сомневаюсь что хорошая-отличная будет,дровишку графическую уже прикручиваю на свою nvidia,но пока есть еще одно но,выключение происходит иногда долгое а иногда не полное,лампочка включения на стационаре светится и такое впечатление что это сон компа,смесь какая-то,и в sparky и oт spbuser.В sparky вообще и при включении идет постоянное обращении к жесткому разочков с десять-щелчки слышно и ругательство на fstab,с этим всем не разбирался..не читал,даже и не спрашиваю-со временем все на свои места встанет.Нравится их репозиторий,и по обновлению браузеров(slimjet,palemoon),мintstick,grubgustomizer,boot-repair.. и  проги в сборке легковесные,подобраны как по мне на отлично.Одно что мне очень-очень понравилось в дебиане 9-это качество графики и fps в urban terror,лагов поменьше на этом дебиане.Но все же в вресии х86 дебиан9 чем в х64 вроде бы получше будет.Это так просто на глаз.
Комп у меня с 3-гигами раму,проц старый но х64,посмотрю сборку с удовольствием.Если manjaro х64 что кушал со старта практически вдвойне от деба-не вешал,то тем более дебиан не будет.
« Последнее редактирование: Май 01, 2017, 10:56:39 pm от lynx03 »